Oberlandesgericht

Service

Ausbildung und Beruf

landesweit

Personalvertretungen

Gleichstellungsbeauftragte:

VR'inOLG Ramona Pisal
Telefon: 03381/39-9260

 

Gesamtrichterrat bei dem Brandenburgischen Oberlandesgericht

Vorsitzender: RLG Christian Eicke

Landgericht Cottbus
Gerichtsstraße 3/4
03046 Cottbus
 
Tel.:  0355/ 6371 323 
Fax.: 0355/6371 361
E-Mail: gesamtrichterrat@olg.brandenburg.de

    

Bezirkspersonalrat bei dem Brandenburgischen Oberlandesgericht

Vorsitzender: Karsten Ruhnow
stellvertr. Vorsitzende: Heike Becker

Brandenburgisches Oberlandesgericht
Gertrud-Piter-Platz 11
14770 Brandenburg an der Havel

Tel.: 03381/399 119 oder 181
Fax.: 03381/399 108
E-Mail: bezirkspersonalrat@olg.brandenburg.de

 

Bezirksschwerbehindertenvertretung des nichtrichterlichen Dienstes der ordentlichen Gerichtsbarkeit

Vertrauensperon Justizbeschäftigte Sandra Heintz
Amtsgericht Frankfurt (Oder)
Müllroser Chaussee 55 15236 Frankfurt (Oder)
Tel.: 0335/366-1391
Fax: 0335/366-1299
Handy: 0174/3092423
E-Mail: Schwerbehindertenvertretung@olg.brandenburg.de

stellvert. Vertrauensperson JAI'in Gudrun Wagener
Amtsgericht Frankfurt (Oder)
Müllroser Chaussee 55 15236 Frankfurt (Oder)
Tel.: 0335/366-1390
Fax: 0335/366-1299
Handy: 0152/54641604
E-Mail: Schwerbehindertenvertretung@olg.brandenburg.de

 

Vertrauensmann der schwerbehinderten Richterinnen und Richter
der ordentlichen Gerichtsbarkeit sowie der Verwaltungsgerichtsbarkeit im Land Brandenburg

RAG Andreas Steiner
Telefon: 03301/5739424
E-Mail: Andreas.Steiner@agor.brandenburg.de

stellvert. Vertrauenfrau
R'inAG Simone Fiedler
Tel.: 03301/5739-528
E-Mail: Simone.Fiedler@agor.brandenburg.de

Letzte Aktualisierung: 30.06.2015

Anschrift

Hausanschrift:

Brandenburgisches Oberlandesgericht
Gertrud-Piter-Platz 11
14770 Brandenburg an der Havel

Telefon: 03381 39 - 90
Telefax: 03381 39 - 9350
Telefax: 03381 39 - 9360
E-Mail: Verwaltung@olg.brandenburg.de


Postanschrift:

Brandenburgisches Oberlandesgericht
14767 Brandenburg an der Havel


Außenstelle Dezernat 5:

Magdeburger Straße 51
14770 Brandenburg an der Havel
Telefon: 03381 39 - 9444


Hinweis!
E-Mail-Anschriften dürfen nicht zur Übersendung von Mitteilungen in Rechtssachen verwendet werden! 
Informationen zum elektronischen Einreichungsverfahren erhalten Sie hier.